Борьба с бактериями

Борьба с патогенными микробами и бактериями

Бактерии — наиболее распространенная форма жизни на Земле. Это микроорганизмы, они не видны человеческому глазу, их можно рассмотреть только под микроскопом. Бактерия состоит всего лишь из одной клетки, но способна нанести огромный вред здоровью человека.

Существует, по крайней мере, около десяти тысячи видов бактерий, и живут они повсюду. Они обитают на коже, во рту, носу, кишечнике всех живых существ, включая человека. Бактерии также живут в пыли, почве, сточных водах.

Патогенные микроорганизмы могут поджидать нас не только дома, но и в общественных местах. В проведённых исследованиях было показано, что, количество бактерий, содержащихся на ручках тележек супермаркетов достигает 1100 колоний на один квадратный дециметр. Второе место по количеству бактерий занимают компьютерные «мышки» в офисах, на них содержится 690 колоний на такую же площадь, ручки кабинок общественных туалетов содержат 340 колоний вредоносных микроорганизмов на один квадратный дециметр. В нашем доме или квартире наибольшее количество бактерий находится, обычно, на кухонных предметах.

Бактерии являются возбудителями инфекционных заболеваний, таких как ангина, пневмония, пиелонефрит, дифтерия, туберкулёз, язвенная болезнь желудка и др.

Большинство бактерий погибают при очень высоких температурах, но есть и такие, которые устойчивы к этому фактору. Замораживание может лишь приостановить рост бактерий, но не убьет их полностью. Они просто будут неактивны некоторое время. Поскольку бактерии выживают практически в любых условиях, это значит, что человек подвержен постоянной угрозе с их стороны!

Борьба с бактериями – это постоянный процесс. Мы моем руки, проводим влажные уборки и проветриваем помещения. Но, к сожалению, эти методы не приводят к должному избавлению от бактерий. Правда есть другие способы, которые доказали свою эффективность и экономичность. Например, современный «Метод Альфы».

Обладая высокими показателями по работоспособности и обеззараживанию, обеззараживание помещений «Методом Альфа» проходит намного быстрее, чем другими методами.
В зависимости от площади дезинфекция может занимать всего несколько минут. Обработка включает в себя обеззараживание поверхностей и обеззараживание воздуха.

Сплошное ультрафиолетовое излучение проникает глубоко по поверхностям и разрушает внутреннюю структуру ДНК микроорганизмов. Дезинфекция является экологически безопасной, т.к. не используются ртутные наполнители как у других ламп. В помещении можно находиться сразу после обработки.

Вызываем Метод Альфы

Спасибо! Ваше сообщение отправлено.
Мы свяжемся с вами в течение 15 минут в рабочие часы.